Можно ли сказать "ошибился"? Многие люди говорят ошибился, но некоторые говорят, что такого глагола нет...
Можно ли сказать "ошибился"? Многие люди говорят ошибился, но некоторые говорят, что такого глагола нет...Можно ли сказать "ошибился"? Многие люди говорят про себя, что он "ошибился", но некоторые говорят, что такого глагола нет...
Ответ(ы) на вопрос:
нельзя
ошибился есть такое слово
Нет такого глагола. Есть глагол ошибся.
Когда-нибудь будет можно, возможно. Стал же кофе среднего рода у нас, а на Украине флот стал флотой (сущ. , ед. ч. , Ж. р.)
Он ошибся, они ошиблись, можно ошибиться.
А... ерунда... Главное - не ошибаться после того как ошибся.