Можно ли сказать "ошибился"? Многие люди говорят ошибился, но некоторые говорят, что такого глагола нет...
Можно ли сказать "ошибился"? Многие люди говорят ошибился, но некоторые говорят, что такого глагола нет...Можно ли сказать "ошибился"? Многие люди говорят про себя, что он "ошибился", но некоторые говорят, что такого глагола нет...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нельзя
Гость
ошибился есть такое слово
Гость
Нет такого глагола. Есть глагол ошибся.
Гость
Когда-нибудь будет можно, возможно. Стал же кофе среднего рода у нас, а на Украине флот стал флотой (сущ. , ед. ч. , Ж. р.)
Гость
Он ошибся, они ошиблись, можно ошибиться.
Гость
А... ерунда... Главное - не ошибаться после того как ошибся.