Можно ли соеденить два компа чарез LAN провод и как

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вставишь обычный сетевой кабель (как тут советуют "знатоки") то ничего не получится - нужен кабель с перекрещивающимися проводами. Подробно описано здесь: www.softnavigator.ru/ebooks/191955-set-svoimi-rukami.html
Гость
Надо либо 1 кроссоверный провод на витой паре, либо хаб и два обычных провода витая пара. А настройки можно сделать в ХР через мастер установок и обычной дискетки. Или забей в поиске как настроить соединение 2 компов по витой паре и получишь все настройки. Просто писать подробно долго, а коротко может не получиться, т. к. какие-то знания по функционированию сети все же знать надо. Обращаю внимание, обычной витой парой без хаба соединения не будет. Надо кроссовер. А то пишут не знающие, а потом будешь биться над проблемой, которой нет
Гость
Можно подсоединить через LAN-порт (витая пара) и подключить сетевые настройки.
Гость
Конечно можно !! Вставяете один конец провода в 1ком а второй конец в 2комп и у вас сеть!
Гость
через хаб или свитч