Можно ли стать христианином или мусульманином,но не изменять обычный образ жизни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря, каким был образ жизни.
Гость
Ну если продолжать пить алкоголь, курить и совокупляться с кем попало, то нет.
Гость
Можно, только не уходи "в минус" http://otvet.mail.ru/mail/pag345/answers/?pg=20
Гость
Можно. Не знаю как во втором случае, но в случае первом Вам это не удастся, поскольку Дух Святой не позволит оставить очень многое в жизни грешника, начиная с помышлений, желаний и интересов. У Вас просто не останется желания вести прежний образ жизни. Он может не измениться внешне для других людей (хотя врядли) , но для Вас изменится как внутрене, так и внешне. Вне Вашей воли у Вас изменится эта самая воля. Но (!)... БЕЗ Вашей воли на то ничего не произойдет. Бог силком никого никуда не тянет, но только если Вы сам этого захотите. Парадокс, не правда ли? Однако это так.
Гость
многие я думаю, считают себя мусульманами или христианином, не делая ничего полезного для церкви, храма и т. д, не молятся, даже библию в руках не держали
Гость
Не стоит спрашивать разрешения у кого-то.. Вы делаете выбор в жизни... И вам жить вашим выбором... Можно ВСЕ!!! Вопрос готовы ли вы к этому?!
Гость
можно и на люстре в скафандре кататься)) ) только зачем???
Гость
Христианином можно, только став не возможно будет не измениться
Гость
формально....
Гость
номинально