Можно ли стать мудрее,общаясь с безумцем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безумец, в силу своего безумия, открыт и искреннен душою... Общаясь с ним можно постичь мудрость...
Гость
Никак нет. Безумец может быть гением, но никак не мудрецом. А с кем поведешься....
Гость
смотри и запоминай какой лучше не быть
Гость
С кем поведешься-так тебе и надо) Вопрос только -тот человек действительно безумец, или его таким считают другие "нормальные"?)
Гость
ну это мы решили что он безумен...
Гость
Если пишешь диссертацию на тему умопомешательства, то да !
Гость
Когда понимаешь, что безумство заразительно, становится уже поздно
Гость
возможно. Рано или поздно наступает момент когда безумец перестает раздражать, потом уходит желание его просветлить и в момент когда начинаешь с ним соглашаться и беречь его наступает мудрость.
Гость
а разве многие из безумцев не гении?
Гость
Да, ибо устами безумца часто звучит истина..
Гость
Несомненно
Гость
Да можно только разумней
Гость
Нет. С кем поведёшься...
Гость
конечно! надо умудрица так с ним общаться что бы у него не возникло желание вас убить