Иисус Христос сказал: «От избытка сердца говорят уста» (Матфея 12:34). Еще он отметил: «Из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления» (Матфея 15:19, 20). Наши слова и поступки говорят очень много о том, какое у нас сердце.
при чем тут язык, Бог все языки знает....
Вы наверное не совсем правильно преподнесли свою мысль в вопросе... Никак нельзя судить по диалекту о веропринадлежности человека)))
Не важно на языке какого народа вы говорите, главное что бы слова не содержали негативной информации.
похоже вы не совсем понимаете, что такое сленг. Причём тут иврит или хинди? истинно верующий человек следит за чистотой своей речи, потому что написано: от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься"
Можно. Чем "длиннее" языки у проповедников, тем больше народу у них в пастве.
Можно. Обычно безбожники говорят адекватно, а религиозники - витиевато-психопатически.
Вот ерунда! При чём здесь язык? Может, я негр с островов Ямайка, а православная?