Можно ли своей злостью,ненавистью нанести вред человеку?

Есть женщина,которая всячески пытается `приручить` моего мужа. вначале я не обращала внимания,потом она стала нервировать меня, потом это все постепенно переросло в ненависть. Уж слишком много внимания еи хотелось со стороны моего мужа. А сегодня утром я узнала, что она попала в больницу, где ей на лицо было наложено несколько швов (где-то поскользнулась и упала). Злорадства нет. появился страх, что если сильно возненавижу кого,может случиться что-то плохое с ним.
Что вы думаете по этому поводу?
Да а буквально 3 дня назад я мысленно пожелала ей в 10 раз больше всего того, чего она бы желала мне...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да, это возможно ведь мысли материальны. Даже если просто сплетничаешь о ком то -то это вредит человеку, а если злишься - то тем более. Но с другой стороны - если человек живет, соблюдая Законы Существования - то если кто-то на него и посылает злые мысли - они пройдут мимо. Впрочем тому, кто злится это все равно во вред, т. к. он портит свою ауру.
Гость
Безусловно можно. Особенно если у вас более сильная энергетика. Но все обратимо. Не зря же говорят: Не желай другим того, чего не хочешь себе.
Гость
Можно, но можно нанести вред и себе.
Гость
Да, пожелав добра или зла, вы его посылаете и получаеться то что получается. Если человек с добром оно не вызовет у него ни каких последствий почти, ну а если как у вас то, так и будет. Если вы верущая, на исповеди это скажите и успокойтесь.
Гость
А есть такая пословица: Пусть БОГ тебе воздаст вдвойне все что ты желаешь мне! Бог все видит, ничто от него не скроется,. . каждого человека он видит изнутры. . ОН в сердце каждого из нас. И чем больше добра ты сделаешь для других, тем лучше ОН будет. Ибо ОН это и ты тоже. Все будет хорошо :)
Гость
Я будущий врач. И у нашей профессии есть такое, что вылечить человека можно не только делом, но и словом и теплым отношением. Ну а злостью и ненавистью можно не только вред нанести. Так и похоронить можно человека. Так что думай те женщина.
Гость
Нет. Потому что всё это сравни суевериям. Если верить, то полюбому произойдёт. Если ты веришь в гороскоп, то он полюбому сбудется, такова наша натура. Мы видем не всегда то, что есть. Иногда мы видем то, что хотим увидеть, хоть и боимся этого
Гость
безусловно, злясь и ненавидя вы выплескиваете отрицательный сгусток энергии в пространство, но.... это приносит вред и тому человеку и вам.
Гость
да, это твоих мыслей дело -) это не только "можно" так в сути всё и делается -)
Гость
бред может конечно от ненависти но вам вернётся ровно с половиной нечего плохого всем желать