Можно ли швырять об стену SSD Drive? И что с ним после этого будет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно обстету но как сильно слабо или просто подбросить. если со всей силой можешь просто выкинуть если ты этого хочешь. зачем стну портить! лучше через форточку.
Гость
А лучше попробовать кувалдой грохнуть, тогда наверняка пипец придёт...
Гость
Если SSD то зачем его сразу об стену швырять? Может и разбиться. Преимущества SSD над HDD. * Более быстрый запуск от включения до перехода в рабочее состояние, поскольку не требуется раскрутка шпинделя. * Очень быстрый случайный доступ к данным (особенно для чтения) , из-за отсутствия необходимости перемещать блок головок, и, вследствие этого, более быстрые загрузка системы и запуск приложений, поскольку лимитирующим фактором времени выполнения этих операций, как правило, является время поиска данных на диске. * Отсутствие шума, хотя большие промышленные SSD могут иметь внутренние вентиляторы для охлаждения. * Более низкое энегопотребление (и следовательно, тепловыделение) для SSD небольших объёмов, твердотельные накопители большой ёмкости таким преимуществом перед жёсткими дисками не обладают. * Высокая механическая надёжность - отсутствие движущихся частей полностью устраняет вероятность отказа по причине поломки механики. * Лучшая способность переносить экстремальные внешние условия - перегрузки, вибрации, перепады давления и температуры, что, помимо специальных областей применения, очень хорошо для применения ноутбуках и прочей мобильной электронике. * Относительно предсказуемая производительность - в отличие от жёстких дисков, производительность SSD практически постоянна и одинакова по всему объёму хранения данных. Подобное объясняется постоянным временем доступа поиска и ничтожным влиянием фрагментации на производительность. * Относительно низкий вес и размеры для SSD низкой ёмкости - несмотря на то, что удельная ёмкость на единицу веса и объёма лучше у "традиционных" HDD, для накопителей объёмом менее 256Гб преимущество в весе и габаритах остаётся за SSD.
Гость
Однозначно, вреда меньше, чем если так же швырнуть HDD.
Гость
Есть вероятность что уцелеет.
Гость
Швырять можно. Он разобьётся и всё.
Гость
Попробуй, потом раскажешь.