Можно ли убирать надгробные плиты с могилы??

Можно ли убирать надгробные плиты с могилы??просто у нас на одной могилке земля постепенно уходит, и надо землю выровнять. Родители говорят надо плиту убрать,чтобы получше выровнять. А я не уверенна что это лучший вариант....

Так можно ли их убирать?? Это никак не навредит душе покойного?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно конечно. каждый волен действовать по своим обстоятельствам. для этого творец людям и дал свободу воли. в португалии есть остров .из за не имения места для похорон всех умирающих. их хоронят в одних и тех же каменных могилках. убирают прах одного и хоронят туда другого. душа к праху никакого отношения не имеет
Гость
Нормаль все, аккуратно только! Мы же по-хорошему, любя и по-доброму! Самое главное, что у Вас в голове!! ! .... Я лет 5 назад - все перерыл, красивенько сделал .... Вы о себе, Катерина, думайте.
Гость
Убирайте... душе это не навредит... могилы нужны болле живым чем мёртвым)