Можно ли ускорить собственную смерть?

Можно ли ускорить собственную смерть?Человек хочет умереть (не я). Может ли он мысленно довести себя до смерти, так чтобы не убивать, но быть убитым - есть такое?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А чем, по-Вашему, люди ежедневно занимаются?
Гость
Можно довести только он не умрет, т. е умрет как физическое тело, но в следующей жизни столкнется с теми же проблемами и снова желание суицида и снова суицид (не мои исследования) . а зачем и на хрена этот круговорот? настоящее самоубийство можно совершить только если он ускорит свою жизнь, научится проживать ее тотально в экстазе, полностью познав всю радость мира - вот тогда человек может стать Просветленным, сделать духовное самоубийство и больше не возраждаться и не мучаться
Гость
Можно! Думай о ней, ощущай ее приход! говори о ней! А вариант вселенная подберет,
Гость
Пусть идет в армию, по контракту в горячую точку. Там такие условия, что этот человек либо как и хотел помрет, либо его желание жить будет в 2-3 раза выше, чем у обычного человека...
Гость
Если мысли материальны, то может. А если в депрессии то это уж скорее.. . Вроде даже иммунитет ослабляет...
Гость
здесь были уже такие вопросы. повторюсь-такой негатив сильно влияет на здоровье, может возникнуть заболевание, несовместимое с жизнью-инфаркты, расстройства психики.
Гость
Смерть всегда приходит в свое время, но для большинства этот визит, более чем неожиданнен.
Гость
можно попасть в секту, и там стать биороботом-и не умер (по документам), и сдох...
Гость
дело в том, что есть такие люди-нытики.. . они говорят, что хотят умереть, а на самом деле это надетая маска чтобы их желели постоянно... это всегда роль Великого Профессора-актера, это одновременно его боль и удовлетворение. Ну а если человек к этому типу не относится и искренне хочет умереть, то он вскоре умрет (может заболеть, может в аварию попасть и все выживут а он один умрет). Мысли материальны.
Гость
Конечно! Пока он будет думать о своей смерти, то додумается, и его где нить пришьют. Это гарантировано. Мысли притягивают то, о чем они. Когда его "мысленная" смерть просочиться в подсознание, че нить, да будет.
Гость
Только если скажет "эни-бени-раба" и мысленно щёлкнет хвостом...
Гость
Нет - всему своё время.
Гость
по-моему, всё очевидно: мыслями нет, поступками да)))
Гость
Каждому отпущенно свое. И как он не старайся все ровно умрет в свой срок, а не раньше. А будет сильно старатья -только хлопот прибавит окружающим.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы