Можно ли утверждать, что покровы тела эволюционно усложняются?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно утверждать ВСЕ! А смысл?
Гость
Конечно можно. Эволюция покровов тела шла по пути увеличения их слоёв и появления в них всё новых и новых образований: ресничек, жгутиков, желез, известковых и хитиновых покровов, чешуи, когтей, перьев, волос, рогов, копыт, ног
Гость
Относительно. Можно согласиться с Вашей теорией, если учитывать повседневный образ жизни, но при условии, что учитывается весь эволюционный путь развития, покровы тела лишь отрофируясь деградируют... Естественно, возможно я заблуждаюсь, это всего лишь мое мнение
Гость
особенно, когда видишь лысеющих мужчин и женщин...
Гость
лишь теоретически. конечно кожа человека намного более эволюционно развиа в плане строения клеток нежели панцирь черепахи.. но он все же надежнее.
Гость
Конечно. Они постоянно обновляются в ту или иную сторону.