Можно ли утверждать,что в настоящее время идет процесс формирования многополярного мира? Почему?

Можно ли утверждать,что в настоящее время идет процесс формирования многополярного мира? Почему?раскрытый ответ,пожалуйста,оценка по истории в аттестат решается!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно утверждать, что идет формирования многополярного мира по тому, что роль Америки на международной арене резко снизилось. Тому есть ряд оснований, одно из главных, то, что у Америки национальная валюта ни чем не подкреплена, и Америка на сегодняшний день имеет колоссальный внешний долг (что-то порядка 35 000 долларов на каждого гражданина Америки) . В связи с этим Америка не может иметь тот вес на мировой арене, который она имела 10...20 лет назад. В свою очередь ряд других стран не имеющих таких проблем (Россия, Индия, Китай, Бразилия) на сегодняшний момент начинают иметь решающую роль на мировой политической арене. Полностью списывать Америку с политической арены было бы не правильно, но она утратила роль страны, слово которой является решающим по тому или иному вопросу.
Гость
Можно, потому что америка стала бояться.