красивое и ужасное строится на стереотипах.. . а значит можно увидеть что угодно в чем угодно.
Более того.. . это краткий путь избавления от колеса страданий - один из путей. Тибетская книга мертвых учит, что в одном из мест, куда попадет наша душа после смерти, душе человека предстанут жуткие образы, и рекомендует душе не отвращаться от них, а пойти им навстречу и принять их, слиться с ними. И тогда дух будет избавлен от нового воплощения. Она объясняет, что образы эти суть мы сами, и распознание самих себя есть главная задача нашего воплощения.
Даже в плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его тщательно обыскать.
Конечно
Запросто - "Предчувствие гражданской войны" С. Дали - главный пример к вопросу
Можно, например... а ещё...
даже сказка есть такая!! ! красавица и чудовище!!!! помните финал???)
Например роды...
Полное затмение Солнца -- что может быть ужасней и красивее???
Можно ли увидеть красоту в истине?
да
Всё относительно...
Если Вы задумались об этом значит Вы уже знаете что искать. Можно и очень часто!
да можно))))) ) например акула, она хищница опасна. но как она идеальна. Или же женщина она красива, и чем она красивее. тем опаснее....
Красивое в ужасном нет, скорее всего, ужасное в красивом!
Красивым мы называем то, что приятно нашему глазу. Именно НАШЕМУ. А кому-то это вполне кажется в лучшем случае нелепым, в худшем - ужасным. Хочешь увидеть красивое в ужасном? Полюби это. и оно сразу станет красивым. Вот матери любят своих детей любыми, хотя окружающим они кажутся иногда ужасными
Да... только от этого еще ужаснее...