Можно ли верить человеу, если он говорит, что выступает от Бога и сообщает о его воле?
Ответ(ы) на вопрос:
Воля "бога" и так известна - это реальность. Открой глаза и посмотри. Воля бога везде и всегда, и особенно здесь и сейчас. А парень этот ищет дураков чтобы ими манипулировать. Надо сказать, он недолго будет их искать...:))
1 Фессалоник. 5:21 Все испытывайте.. . 1 Тимофею 3:10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения. 1 Коринфянам 8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. 1 Иоанна 2:20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все. 1 Иоанна 2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. И ещё важный критерий: Если человек, который выступает от Бога, говорит слова из Писания или в теме Писания, а Дух Сведетельствует вашему духу, что это истино от Бога, так как в этих словах нет осуждения, угнетения, унижения, но есть обличение, наставление, увещевание, то прислушаться и принять к сведенью желательно. Всё приходит с опытом.
нельзя
Нет.
можно верить, но не забывайте что он врет.
«Глупцы, живущие в темноте, считающие себя мудрыми, хвастающие своей безполезной информированностью, ходят, пошатываясь, взад и вперёд, подобно слепым, которых ведут слепые...» . К сожалению, мир полон таких людей: каждый нищий желал бы дарить миллионы, а всякий невежда – быть учителем. Но насколько нищий – миллионер, настолько невежда – учитель.
Важно знать, основываясь на что он выступает, есть ли логика?
если он пророк то да, если нет - нет
Если он не противоречит Святому Писанию.. стоит обратить внимание на слова апостола Иоанна, который писал: «Возлюбленные, не всякому вдохновленному высказыванию верьте, но проверяйте вдохновленные высказывания, от Бога ли они, потому что много лжепророков вышло в мир» (1 Иоанна 4:1)
почему нет, если это так и есть
Можно, если он подтвердит свои слова по библии.
Никак и никогда нельзя. Царство Божие внутри нас есть. Аксиома.
Вообще-то, о воле Бога известно всем желающим. Достаточно ознакомиться с заповедями светлых религий. Полномочных представителей Бога встретить крайне сложно. Скорее это клинический случай.
Человеку нет. Сами проверяйте. С молитвой к Богу о помощи разобраться.
в наше время нет таких
Тот кто так говорит много на себя берет
если он говорит словами Библии то дА!
а как хотите
Все верят)))