Можно ли верить в эволюцию и при этом быть христианином?
Можно ли верить в эволюцию и при этом быть христианином?Иногда можно услышать, что Бог создал первую живую клетку, а все остальное появилось в результате эволюции. И такого мнения придерживаются иногда и верующие. А как вы думаете, можно ли быть христианином и считать, что все произошло благодаря эволюции?
Ответ(ы) на вопрос:
Это ложное учение с т. зрения Библии. Можно ли быть христианином, оспаривая Слово Бога?
Можно. Это его право на личное мнение. Хотя я в эволюцию не верю.
Я не придерживаюсь мнению, что все произошло благодаря эволюции это абсурд появление не процесс, а точка отсчета :) Теория эволюции не лишена смысла, но и ей все не возможно объяснить. Замысел не кому не известен "Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои"
Или Эволюция или Бог, нейтрального варианта нет....
Теория эволюция в идеологии, но не в биологии вытесняет Бога из вселенной и растворяет Его во всей природе, а человек выходит становится богом, который признает свою беспомощность. Науку давно пора отделить от ошибочной идеологии. Вера в Бога и эволюционная идеология не совместима. Биология очищенная от идеологий принята полностью.
нет
А как можно верить в эволюцию? Это же не миф и не легенда, а научная теория. (скорее всего верная)