Обращаюсь к атеистам (верующие не способны) - дайте одно или несколько чётких определений понятия "бог"?
Ответ(ы) на вопрос:
Это бессмысленное занятие давать определение неопределяемому.
дайте четкое, понятное определенеие сочетанию "черная дыра"))) как можно определить то, что еще до конца не познано?
Всеобщий Верховный Разум, управляющий повсюду в Пространстве-Времени.
Обращаюсь не к физикам, они не способны. Дайте точное определение весу волновой функции.
Это комплекс основопологающих законов, по которым существует Вселенная
Из всех патомкаф абызян ты самый умный.
некая сверьестественная (с человеческой точки зрения) сила, ответственная за создание Вселенной, а так же законы, по которым она существует. При этом он не контролирует (по неизвестным доподлинно нам причинам) эти процессы.
Бог-по религиозным верованиям-верховное существо, стоящее буд-то бы над миром и управляющее им.
Бог творец мира и мироздания. По сути бог это нечто недостижимое, и являющее собой то, что на земле люди не имеют. Т. е он выполняет роль надежды на то, что всякое зло будет наказано. Абстрактная вера не имеющих надежды в жизни, и реализация их надежд в посмертии.
Не могу. Я знаю о Боге только со слов верующих и из Библии. Если я дам определение по информации из Библии - это будет очень неприятно верующим. Если я дам определение по информации верующих - будет очень слащаво и не естественно, хохлома, короче. Я воздержусь.