Можно ли записать фильм в формате avi на dvd/

Можно ли записать фильм в формате avi на dvd/Скажите пожалуйсто,можно ли записать фильм в формате avi на dvd?Если да,то подскажите с помощью какой программы это сделать.
Если нужно перевести в другой формат,то тоже если можно подскажите как.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно, записать *.avi, формат DVD-ROM (ISO) с помощью Nero, можно конвертировать в DVD фильм, программой: VSO ConvertXToDVD 3. 8. 0. 193i ConvertXtoDVD - программа предназначена для преобразования видео в формат, совместимый с DVD Video, и последующей записи содержимого на DVD. Программа поддерживает видеофайлы Mpeg, Mpeg, Mpeg4, MP4, VOB, WMV, DV, AVI, а также потоковое видео. Для работы программы не нужны внешние AVI-кодеки, поскольку она использует собственные. ConvertXtoDVD может автоматически создавать фрагменты (chapters), поддерживает наличие нескольких аудиодорожек, работает с субтитрами (.SRT .SUB/IDX .SSA). Также программа поддерживает создание несложного меню для DVD, в котором можно установить фон, выбрать цвет и другие параметры шрифта для надписей.
Гость
Да
Гость
в программе неро выбрать как записываемый формат DVD-Video Disc
Гость
Не блин нельзя!! ! Ну конечно можно! И вообще все можно записывать на двд, куда она денется-то? ! А записывать хорошо с помощью программы "Nero". Формат менять не надо. Но если чо, то программ много: Total video converter, VirtualDub и т. д. ..
Гость
Ничего не надо переводить. Записываем через Nero StartSmart. В обычной функции "запись данных". Я так фильмы записываю и смотрю на DVD - плейере.
Гость
Записать можно что угодно и куда угодно.. . Вопрос только в том, куда ты потом этот компакт-диск будешь совать.. . Если будешь совать в двд-плеер, то уточно сначала, что он может воспроизводить и в каких форматах.. . Если то, что ты хочешь записать в том формате про который не знает твой двд-плеер, то придётся перепаковывать фильму.. . программа VirtualDub тебе в помощь.. .
Гость
Записать на двд можно, все что угодно.. . Файлы любых форматов.. . А конвертер наиболее оптимальный, Format Factory...
Гость
нет
Гость
Можно, только не каждый плейер будет воспроизводить, а комп покажет всегда. Можно и перевести в нужный формат. Я пользуюсь программой Allok Video Splitter. Конвертит во всевозможные форматы и до неприличия проста. Ну совсем уж до неприличия, имеет всего пару кнопок и несколько окошек для выбора в какой формат переводить, качество звука и т. п. Эта же программа позволят вырезать фрагменты фильма и в это же самое время конвертировать (или не конвертировать) в нужный формат. Ну а потом пишем или NERO или чем-то еще. вы сначала посмотрите, будет ли Ваш плейер воспроизводить AVI или нет, чтобы зря не писать.