Можно ли заряжать mp3шник через usb не вкючая комп??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зависит от материнки.. . Некоторые подают ток на USB, чтобы обеспечить возможность пробуждения ото сна с клавиатуры и прочее. Если USB хаб или индикатор зарядки горят, то да. Но только комп всерано потребляет немалый ток в подрубленном, но выключенном состоянии. Так что, вопрос в том стоит ли питать током кучу электроники, чтобы подзаряжать mp3шник. Наверно дешевле в зарядке аккумуляторы подрядить?
Гость
можно, главное что бы подавался ток на БП, ну а он в свою очередь падает ток на материнскую плату
Гость
Я так заряжал почти всю технику имеещюся у меня в пользовании.... если сетевик не отрубить от сети))) всё заряжается прекрасно.... в полном объёме... и никакого вреда здоровью это не приносило...))))
Гость
У меня работает так, комп выключил через "Пуск" подключаю плеер он идет на зарядку, но не отключаю из розетки, заряжается как и должно, что по времени что по емкости
Гость
это как минимум не имеет логики...!
Гость
да внутренние разъемы на матери должны работать. не все материнки*
Гость
Нет, нельзя.