Можно верить в Бога , ничего ни читая, и не слушая?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно
Гость
А зачем нужно Что-то!!! ? Это Воздух ест нельзя. . = Что-то нужно.. . А верить можно насколько Я знаю и без чего то материального...
Гость
Чтобы верить в Бога, достаточно бросить взгляд на плоды творения. Вселенная существует, стало быть, она имеет некоторую причину. Сомневаться в существовании Бога — значило бы отрицать, что всякое следствие имеет свою причину, и утверждать, что ничто смогло сделать нечто.
Гость
Можно. Бог есть в каждом из нас, это наш дух, наша совесть. Другой вопрос, что знания помогают нам совершать меньше ошибок в выборе между добром и злом.
Гость
Можно, только без познания Того, в кого веришь - занятие это весьма бесполезное
Гость
Нельзя так как: " Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. " (Рим. 10:17)
Гость
Религия и началась так, когда один лицедей, встретил дурака поверившему ему на слово в сказку о боге
Гость
Нельзя верить в бога не зная кто ты. Бога нужно искать в себе
Гость
Пути господни не исповедимы-каждый идет как можетВозможно Вы ближе к богу нежели другие Сказано храм в душе у тебя
Гость
Можно-Священные Книги не помешают.
Гость
читаю и изучаю правда только Новый Завет, больше неокуда взять знание
Гость
Нет! Иисус Христос ясно сказал - "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3). Позже апостол Павел писал Тимофею - "ты пребывай в том, чему научился и в чём был убеждён, зная, от кого ты научился,  и то, что ты с младенчества ЗНАКОМ со священными Писаниями, которые могут умудрить тебя для спасения через веру во Христе Иисусе.  Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" ( 2 Тимофею 3:16,17). Поэтому совершенно очевидно, что вера должна основываться на знании. Ведь если человек верит, сам не знаю во что, то кому нужна его вера? Уж точно не Создателю!
Гость
Нельзя. Мы все читать учились не сами. Сам человек, ничему научиться не может. Сначала его учат говорить и понимать речь, в потом все остальное. Так и в Писаниях не всякий самостоятельно разберется.
Гость
В этой жизни можно всё,но надо ли? И будет ли за это "всё"человек отвечать? Конечно)) ) Верить в Бога так как Вы описали-это все равно, что идти на свидание в слепую. Есть пищу, не зная что за пища и из чего она приготовлена. Сделать больно человеку, ради просто так. Или прыгать на одном месте 7 часов подряд, только потому что так сказала жена соседа)) ) Жизнь нам дана не для того, чтоб мы жили в слепую, а для того, чтоб мы осознавали что и для чего мы делаем. Имели свои убеждения и принципы. Надо искать... надо хотя бы попытаться найти так называемую ИСТИНУ! И поверьте... ищут и находят. И вы ищите и вы найдёте. Главное не идти как баран за пастухом, а понимать то, что мы делаем! А на счёт того, что если человеку не сказать, что БОГ есть... он не будет в него верить... Это глупость. Бог создал человека так, что даже не ведая о Нём, он к нему прибегает! Не имеет значения как... через камни, Иисуса, Моисея, Мухаммеда или кого другого. И вот именно для этого БОГ ниспослал тысячи и больше пророков и писания вместе с ними, чтоб люди знали зачем и к чему идут! Сегодня я закончил вашу религию и назвал её Исламом (Коран, глава Трапеза)
Гость
Фильм "Остров" смотрели? Там на мой взгляд есть ответ о вере в бога....
Гость
Отвечу цитатой, (ну что поделать, такой я) Как вервать в того, о Кои не слышали? Как слышать без проповедующего? как написаны: как прекрасны ноги проповедующих мир, благовествующих благое! Итак, вера от слышания, , а слышание - от слова Божьего. (Римлянам 10:14-16). Мне осталось только согласиться с апостолом Павлом. Он ответил за меня.
Гость
Нельзя. Можно веру потерять.
Гость
Искреене верующих людей очень мало. Тех людей, которые верят всей душой и живут этим единицы. А кричать на право и на лево, доказывать до посинения существование бога и не выпускать библию из рук это ещё ничего не значит.
Гость
Наши свидетельства укрепляются, когда мы смиренно наблюдаем величественную вселенную, которую Бог создал для нас. Господь сказал Еноху: "Всё сотворено и создано для свидетельства обо Мне". (Моисей 6:63) Похожее свидетельство Алма принёс Корихору, антихристу: "Всё, что существует, доказывает, что есть Бог" (Алма 30:44)... Борьба, которой Енос боролся перед Господом, демонстрирует силу свидетельства его отца. Енос записал: "Слова, которые я часто слышал из уст моего отца о вечной жизни и о блаженстве святых, глубоко проникли в моё сердце" (Енос 1:3). Старейшина М. Расселл Баллард сказал: "Ясное провозглашение истины производит перемену в жизни людей".
Гость
Вера без дел мертва.
Гость
Рождаясь человек познает мир и все слова приходят через глаза и слух. Если человеку не сказать, что Бог есть и до конца жизни ему об этом не поведать, то он и не узнает, а будет в смутных догадках и чувствах пребывать.
Гость
...ничего не слушая.. "- не узнаешь даже о слове "бог"...отсутствует сам предмет вопроса.
Гость
да, и говорить с ним на своем языке (сленге и т п) приветствуется))