Мудрствует лукаво:)?
Мудрствует лукаво:)?Молодой еврей спрашивает раввина:
- Ребе, я хочу жениться на младшей дочери Рабиновича.
- Так женись.
- Hо ее родители против.
- Так не женись.
- Hо я ее очень люблю.
- Так женись.
- Hо и мои родители против.
- Так не женись.
- Hо я не могу без нее жить.
- Так женись.
- Hо на что мы будем жить?
- Так не женись. А еще лучше знаешь что? Крестись!
- Ребе, почему же я должен креститься?
- Чтобы ты морочил голову отцу Александру, а не мне.
- Так женись.
- Hо ее родители против.
- Так не женись.
- Hо я ее очень люблю.
- Так женись.
- Hо и мои родители против.
- Так не женись.
- Hо я не могу без нее жить.
- Так женись.
- Hо на что мы будем жить?
- Ребе, почему же я должен креститься?
Ответ(ы) на вопрос:
Прикольно)))
Обман под оболочкой истины - любимое занятие лукавого и его последователей
Согласна... ) Мудрствуют лукаво. Когда человек мало знает - он мудрствованием пытается создать у собеседника иллюзию своих, якобы огромных знаний.. . Фактически - он лукавит )...обманывает. А когда человек знает много - он излагает понятно самые сложные вещи. Бывает простота, которая от дури... которая хуже воровства. а бывает простота - как вершина знаний. Кажется в книге "Физики шутят" был рассказ... как один великий физик инкогнито пришел на лекции к другому великому физику. После окончания не выдержал и подошел высказать свое восхищение.. . - Как вам удается так просто и понятно излагать столь сложные вещи? ? - У меня есть метод. Я выбираю самое непроницаемое лицо в зале и объясняю до тех пор, пока не увижу на этом лице понимание . -..второй физик поклонился, вспомнив, что лектор всю лекцию смотрел на него, почти не отрываясь..
Прежде чем спрашивать совет в каком-либо деле у священника, нужно помолиться о том, чтоб Господь помог ему решить ваш вопрос.
Нет, пытается найти ответ на свои вопросы.
прикольно... надо будет так тоже попробывать....я к тебе буду посылать всех, ладно?))) ) и вообще раз ты хулиганишь я тоже буду-музыкой, на тебе ванессу http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=26644006&file=d768dfeb2f03603de89246626d3b7e27
Еще как мудрствует)))))
Лукавствует мудрО :))))) (ударение на букву О) :)))