Мухаммад (с а в )сказал

Мухаммад (с а в )сказалДонесите от меня хотя бы один аят .Ученые говорят что :донесите - это приказ ,от меня - это уважение ,хотя бы один аят - это облегчение .Один старик пришел к ученым и сказал :вы говорите что я что то должен говорить людям но я ничего не знаю я только сегодня начал молится и изучать ислам что я могу сказать людям ?Они ему говорят что иди и говори :ПОСМОТРИТЕ НА МЕНЯ ВОТ Я ДОЖИЛ ДО СЕДЫХ ВОЛОС НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ СТОЛЬКО ГРЕХОВ СДЕЛАЛ "ТАКИМИ КАК Я НЕ БУДЬТЕ ,БУДЬТЕ ЛУЧШЕ МЕНЯ "так что братья не надо много знаний надо много переживаний за людей .это самая большая сунна .КАК ВЫ ДУМАЕТЕ СТОИТ ЛИ ЭТОТ МИР НАШИХ ПЕРЕЖИВАНИЙ ? В погони за ним мы теряем своих родных и близких которые идут в огонь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переживания за людей обращаются ими в одолжение прочитать или послушать. В голове у них другое. Машут ими в знак согласия, а в глазах злоба. Иные несут ахинею. Истинно : Так неужели вы хотите На путь прямой наставить тех, Кого Аллах с него увлек? Ведь не найти пути прямого Тому, кого Аллах увлек с пути! [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 4. Женщины, С. 37. Коран: преводы и коментарии, С. 260 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 95)] И все же у кого-то есть страх в сердце. Может для них, ради ревностного подвижения на пути к АЛЛАХу и стоит. Стоит быть твердыми, снисходительными, сострадательными и справедливыми, уповая на АЛЛАХА.
Гость
стоит
Гость
нет- наш мир илюзия
Гость
отличный аят! правда я иногда боюсь как бы это не было в той или иной степени бидАтом
Гость
Не важно - стоит ли этот мир наших переживаний, или нет - в конце 2 метра земли каждому, не смотря на то, каким "уважением" он пользовался при жизни.