Верите ли вы в бесов, или считаете, что зло в человеке от него самого исходит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все всегда приходит на благодатную почву, отсюда и зло все от человека, а бесы лишь испытатели душ. Есть пословица-чистому все чисто.
Гость
Когда Эйнштейн был ещё студентом, то у него завязался спор с профессором о том, существует ли зло. Профессор считал, что да. Тогда Эйнштейн спросил: а существует ли тьма? Профессор опять ответил утвердительно. А студент говорит: в каких единицах измеряется тьма? Свет можно измерить, а тьму - нет, т. к. тьма - это всего лишь отсутствие света. Потом он спросил: а существует ли холод? Профессор опять ответил утвердительно. А студент говорит: в каких единицах он измеряется? Тепло можно измерить, а холод - это просто отсутствие тепла. Также и зла не существует! Зло - это отсутствие Бога. А когда Сатана чувствует, что в человеке не Бога, т. е. нет в нём Святого духа, а значит место не занято, то тут же посылает своих бесов занять свободное место. Если в человеке совсем нет Бога, то значит, что он дружит с дьяволом, а значит в нём есть бесы.
Гость
Есть такое ... Бес, бесы (иначе: демоны, черти, нечистые духи, падшие духи, злые духи) - бесплотные существа, бывшие некогда ангелами, но возгордившиеся и во главе с сатаною восставшие против Бога, за что были низвержены с Неба на землю. Бесы ведут непрестанную брань с православными христианами - членами земной, Воинствующей Церкви, - призванными восполнить в Небесной Церкви число падших ангелов. Они не могут читать человеческие мысли, определяя их только по внешним проявлениям, но могут внушать свои. Их общество имеет строгую иерархическую структуру с подчинением князьям тьмы. В эту структуру включены и земные сообщества людей, предавшихся воле злых духов и служащих им.
Гость
я знаю что они есть но верить в них не собираюсь...
Гость
зачем верить в то, что есть?
Гость
Конечно, если их изгонял Иисус и апостолы, и сейчас их изгоняют вполне успешо, о них все написано в Библии то значит они очень даже реальные. А зло исходит от источника зла. Если сердце человека наполнено злобой, то оно оттуда и выходит.
Гость
Бесы есть. Человек может стать источником зла, если Господь попустит
Гость
Зло - от невежества... Бесы - от попытки оправдать невежество... Вера - способ подмены личного опыта чужим.
Гость
они есть нападают на человека обычно ночью.... во сне
Гость
Одно другому не мешает.. . Зло в человеке несомненно есть, и бесы этим бессовестно пользуются.. . Так что и Зло и Бесы реальны...
Гость
в совокупности
Гость
"исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -- всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека. " Мк. 7
Гость
да
Гость
Верю Библии, которая говорит о реальности бесов.