Люди знающие, как думаете, как отнесется моя мать, если узнает, что я хочу принять другую веру?
Люди знающие, как думаете, как отнесется моя мать, если узнает, что я хочу принять другую веру?Я крещенная, православная, моя мама тоже православная и бабушка, дедушка и папа атеисты. Недавно я поняла, что католичество мне ближе, я хотела бы его принять, но я не знаю, как моя семья к этому отнесется. Мама может либо просто запретить, либо решит, что это мое очередно увлечение, которые быстро пройдет и не отнесется к моим словам серьезно. Как вы думаете, какая будет реакция?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВЫ ведь не веру собрались менять, а конфессию. Вера это одна - христианская. И Бог тоже один. Тот же самый, что и у Вашей мамы. Конфессии придуманы людьми, а не Богом, поскольку руководство у них одно - это Библия. А какие обряды у каждой из церквей, я думаю, Богу всё равно. Ему важно, чтобы Вы имели ИСТИННУЮ ВЕРУ. А в какую церковь ходить - не имеет значения.
Гость
реакция будет будет зависеть от того насколько она понимает заповедь - "возлюби ближнего"
Гость
"Недавно я поняла, что католичество мне ближе"- можно спросить, как это произошло. Вам пение католическое понравилось?
Гость
когда я сменила веру, ушла из христианства, стала славить своих, Русских Богов, единственная, кто меня понял и принял МОЁ МНЕНИЕ И МОЮ ВЕРУ, была моя мать. она сказала так: "это - твой выбор. я не понимаю твою веру, но я принимаю твой выбор, потому что только ты решаешь, кому верить. " моя мама верит в Бога-отца и Иисуса, как такового, не принимает. все мамы - мудрые женщины, потому что они - МАМЫ. мама всегда всё поймёт. не переживай. всё будет отлично. если решила, поговори с мамой. мне кажется, проблем не будет.
Гость
Разве не Бог дал человеку волю? Решать вам. :-)
Гость
Мудрые люди поймут и не станут препятствовать, вера, религия - дело сугубо личное. Да и католичество не так далеко от привычных норм поведения =)
Гость
Почитай Бога честью Ему полагающейся, а также чрево, тебя выносившее. После Бога - мать. Не следует советоваться с кем бы то ни было о маме. Мать - святое для каждого человека. Поговори с ней и уповай на Милостивого.
Гость
Основная ошибка многих христиан, когда они ищут конфессию, а не Бога. Что касается Вашей мамы, то вы сами должны себе ответить, кто для Вас важнее мама или Бог?
Гость
Для вас важна реакция близких на выбор вашей веры. Но вы никогда не задумывались : а что именно об этом думает Бог? Есть ли для него какая-то разница? И как это можно узнать ?
Гость
думаю нормально. Вот если бывы в кришнаизм ушли =)
Гость
Все зависит от темперамента вашей мамы и ее уровня веры. Если она настоящая христианка ( заметьте ) которая читает регулярно Библию, каждый день . Молится. То она к этому отнесется с терпением и пониманием. Вы же не от Христа уходите. Слава Богу Христос один на всех : на православных, на протестантов и католиков.