Муравьев и муравьи. Что общего в характеристике согласных второго слова муравьи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[ мурав'й'оф][ мурав'й'й] Транскрипция: [ мурав'й'й] Количевство слогов:3: му - ра - вьи Количевство букв: 7, звуков 7 Переносы: му - ра - вьи Характеристики звуков: м[м] согласный, звонкий, непарный, сонорный у[у] гласный, безударный р[р] согласный, звонкий, непарный, сонорный а[а] гласный, безударный в[в'] согласный, мягкий, звонкий, парный ь[-] и[й'] согласный, звонкий, непарный, сонорный, мягкий, непарный [й] гласный, ударный Согласны М, Р, В идут одинаково, что в 1-ом слоге, что во 2-ом, а вот - вьи и вьёв в конце слов уже разнятся, транскрипция будет другая у этих 2-ух слов.