Муравьишко в чаще Дуб тяжёлый тащит. Эй, Товарищи-друзья, Выручайте муравья!  Найдите в предложениях слово, в котором два слога, шесть звуков и шесть букв. Докажите, что вы выбрали слово правильно. Обозначьте звуками слово друз...

Муравьишко в чаще Дуб тяжёлый тащит. Эй, Товарищи-друзья, Выручайте муравья!  Найдите в предложениях слово, в котором два слога, шесть звуков и шесть букв. Докажите, что вы выбрали слово правильно. Обозначьте звуками слово друзья. Найдите в предложениях однокоренные слова. выделите в них корень.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
друзья ( д р у з; й а) 2 слога, 6 букв,  6 звуков