Мусульмане и готовящиеся ими стать-вам вопрос (внутри)
Мусульмане и готовящиеся ими стать-вам вопрос (внутри)Мухамед исцелял слепых, глухих, немых? он исцелял прокажённых (знаете что это за болезнь проказа? ) или парализованных? может он исцелял бесноватых и бесы с криком выходили из одержимых? он мог превратить воду в вино и накормить 5 тыс. человек пятью хлебами и двумя рыбами? может он мог запретить стихиям природы и ходить по воде? должно быть он мог воскресить умершего человека? он дал убедительные пророчества которые сбылись к нашему времени?
Ответ(ы) на вопрос:
я верю Иисусу не из-за чудес, а за Любовь, которую он принёс от Единого Бога
Да
Зачем повторять путь других пророков? У каждого свой шариат.
Когда Аллах отправлял к народу пророка, то наделял его чудесами из той области, которая была развита у того народа. Так в Египте было развито колдовство. Муса, мир ему, был послан с такими знамениями, которые можно отнести к области колдовства, но самые лучшие из колдунов первыми стали верующими. Иса, мир ему, был послан в общество с высоко развитой на то время медициной и чудеса его главным образом были связаны с излечением болезней. В обществе арабов была высоко развита поэзия и главным чудом Пророка Мухаммада, с. а. в., стал Коран. Но и кроме него было не мало других чудес. Вы смогли бы узнать о них из сиры ( истории) Пророка, с. а. в.
Каждому народу свой учитель. Это первый шаг для язычников. Нельзя из первого класса, сразу пойти в ВУЗ. Это религия Правил и Запретов, Правил общежития.
Главное отличие Мухаммеда от истинных пророков Божиих: он был не способен творить чудеса. Ему многократно арабы-язычники говорили: сотвори чудо – и мы поверим в тебя. Однако Мухаммед все время отговаривался тем, что творить чудеса может только Аллах, а сам он всего лишь «увещеватель» . Вот пример из «Сирата» Ибн Хишама, когда курайшиты просили хоть каким-либо знамением подтвердить его пророческие притязания: «Они сказали: Попроси своего Господа, чтобы он послал вместе с тобой ангела, который подтвердит твои слова и защитит тебя… Тогда мы убедились бы в твоем высоком положении при Господе твоем» . И Мухаммед ответил им: «Я этого не сделаю… Господь не посылал меня к вам за этим. Аллах послал меня вестником и увещевателем» . Они сказали: «В таком случае, опускай на нас небо кусками! Как ты утверждал, Господь твой, если захочет, сделает это. Мы не поверим в тебя, пока не сделаешь» . Мухаммед ответил: «Это уже дело Аллаха. Если он захочет сделать это с вами, сделает» . Они сказали: «О Мухаммед! Разве не знал твой Господь, что мы будем сидеть с тобой и спросим тебя о том, о чем спросили, и потребуем то, что потребовали? Пусть бы пришел к тебе и научил, как отвечать на наши расcпросы, как поступить с нами, если не примем то, что ты принес?» . И в Коране об этом ясно сказано: «Те, которые не уверовали, говорят: “Почему ему не ниспослано знамение от его Господа? Но, воистину, ты – всего лишь увещеватель”» (Коран 13: 7); «И сказали они: “Не поверим мы тебе, пока ты не изведешь нам из земли источника, или будет у тебя сад с пальмами и виноградом… или спустишь на нас небо, как говоришь, кусками, или придешь с Аллахом и ангелами пред нами, или будет у тебя дом из золотых украшений, или ты поднимаешься на небо… Скажи: "Хвала Господу моему! Разве я только не человек-посланник? "”» (Коран 17: 90–93). Будь Мухаммед действительно чудотворцем, будь все легенды о чудесах, описанных в позднейших мусульманских преданиях, действительно верны, ему не составило бы труда ответить на эти вопросы. Но в каком бы месте Корана ни задавался Мухаммеду вопрос, может ли он повторить чудеса предыдущих пророков, ответ был всегда неизменен – нет. Если бы действительно Мухаммед совершал различные чудеса, то они были бы описаны в Коране; усиливаетесь же вы Кораном подтвердить чудеса его: А в Коране, по словам Мухаммеда “ничего не опущено” и Коран “есть объяснение всему” (Кор. 12, III, 16, 91). Описаны в Коране требования знамений от Мухаммеда; почему-же не описаны знамения, который будто-бы совершал он? Мухаммед указывал на Коран, как на знамение: “подлинно, он (Коран) - знамение, ясное сердцам тех, которым дано знание; отрицают знамения наши только злочестивые. Они говорят: О, если бы ниспосланы были ему какие-либо знамения Господом его! Скажи: знамения в распоряжении одного только Бога, а я только прямой учитель. Не довольно ли для них того, что Мы ниспослали тебе это писание, которое читается им? ” (Кор. 29, 48-50). И тем, которые не довольствовались его писанием, а требовали чудес таких, какие совершали древние пророки” (Кор. 6, 124), Мухаммед отвечал: “хвала Господу моему! не человек ли только я, избранный в посланники: ” (Кор. 17, 95). А чтобы неверные не ожидали от Мухаммеда ничего подобного тому, что совершали прежние посланники, ему было объявлено такое откровение: “Не ждут ли они (неверные) чего-либо подобного тому, что было во дни тех, которые были прежде них и которых уже нет? Скажи: ждите, и я в месте с вами буду в числе ждущих” (Коран. 10, 102). Из этого видно, что Мухаммед не только не творил чудес, подобно древним пророкам, но и сам вместе с неверными ожидал чуда. “А тебя Мы послали только благовестником, и устрашителем” (Кор. 17, 106).
Слово АЛЛАХА превыше всего. Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет)
О представитель тех, кто ищет чудес и жаждет их! С древних пор какой пророк не приходил, вы требовали доказательств явлением чуда. Говорили, что только тогда поверят, пока огонь не пожрет то- то и то- то, или не произойдет то- то. Но и получив воочию эти чуда, оставались неверными. Что? За Моисеем (мир ему) все разом пошли? За Иешуа (мир ему) сыном Марии все пошли? Или Вы из тех, кто с микрофоном со сцены призывает?
А в Новом завете что нибудь говорится о том, из чего был сделан человек, как он развивается с первого дня его зачатия? какие стадии притерпевает малыш в утроби матери? что сначала развивается слуховой орган? а может там было написано как появились горы, моря, облака? как крутится планета вокруг своей оси? а о том, что соленая и пресная вода не соединяются? о том, что если планета земля крутится по определенной схеме, и если эта схема нарушится хоть на секунду, то все живое либо сгорит от невыносимой жары, либо умрет от дикого холода? или может о том, что у каждого человека свой отпечаток пальца? А?
Пророк Мухаммад (с. а. с. ) построил могущественнейшее государство в истории. Последователей Мухаммада (с. а. с. ) сейчас не меньше чем христиан, про православных в отдельности молчу и вовсе. И количество их неуклонно растет. Прошу заметить без всяких чудес, никого не воскрешал, воду в вино не превращал. Исе (мир ему) пришлось показывать чудеса таказывать чудеса так как люди были довольно примитивны им вот чудо покажи а то не поверю. Чудо Мухаммада (с. а. с. ) его Коран и его сунна. уникальный совершенный закон охватывающий все грани жизни и люди это видят и идут в ислам. Даже тут видно на ответах сколько новых мусульман и мусульманок. Если говорить о чудесах для толпы то когда пророк движением руки расколол луну на две части неверные сказали это только лишь фокусы так что это не убедительно для тех кто слеп. Если говорить о пророчествах то вот вам одно. Привожу не дословно смысл слов пророка Мухаммада (с. а. с. ) таков. Если распространится прелюбодеяние на земле то появится такая болезнь которой до этого не было и не будет от нее лекарства. Наверное ясно о чем это.
По воле Всевышнего, Пророк (с. а. с) много чудес творил. Один раз, мусульмане строили ров вокруг Медины, и Пророк (с. а. с) строил вместе со всеми, и все были голодны настолько, что привязывали камни к животу чтоб боль заглушить! ! а у одного из мусульман жена приготовила ужин, но в небольшом количестве, и он хотел пригласить к себе только Мухаммада (с. а. с) , но Пророк сказал всем мусульманам пойти, и они брали еду из казана, и всем абсолютно хватило, все наелись досыта! и еще даже осталась еда! Было много таких чудес, долго перечислять, и чудо раскола луны - даже в Индии были записи об этом. и да, он исцелял - “Абдулла ибн Аик сломал ногу и Мухаммад излечил её, погладив рукой. Абдулла рассказывал, что боль прошла, как будто ничего не случилось! Человек, бывший свидетелем этого чуда – другой сподвижник, Бара´а ибн Азиб. ” (Сахих Бухари) Пророчеств есть много, и все почти сбылись из малых признаков приближающегося Судного Часа, я когда то писала об этом: http://otvet.mail.ru/question/24631492/ если интересует, могу прислать и все остальные. А вам советую почитать жизненописание Пророка (с. а. с) , много интересного узнаете. Да, забыла еще про одержимых: Также ибн Аббас пе¬редавал, что к Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, приходила женщина с ребенком и сказала: «О, посланник Аллаха! Этот мой сын одержим джинном. Кто-то забирает у нас пищу во время обеда и ужина. «И Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, прикоснулся к его груди, прочитал молитву и вызвал у него рво¬ту. И он вышел из его нутра в виде черного щенка и убежал.
Ничего из перечисленного, насколько я знаю, он не делал=)
Насколько я знаю, в Исламе все происходит по воле господа… В том числе и наделение способностями… Да и у всех пророков били свои чудеса! Вопрос у вас глупый!
У пророка Иисуса (мир ему) была своя миссия... у пророка Мухаммеда (мир ему) - своя. . Оба были мусульманскими пророками.. но было бы странно, если бы один повторил жизненный путь другого. . Пророк Мухаммед принес всему человечеству несоизмеримое ЧУДО... этим чудом стал Священный Коран. Благодаря ему, миллионы людей во всем мире познали Истину..
Антошка, не боишься что Мухамад тебя за это во сне поколотит? Он это умеет, воевал браво при жизни :-)
Антон, мое почтение Вам за такой вопрос!!!