Мусульмане сами не понимают Коран?

Мусульмане сами не понимают Коран?Сура 6.Скажи: "Он является Единственным Богом, и я не причастен к тому, что вы приобщаете в сотоварищи". 22. В тот день Мы соберем их вместе, а затем скажем тем, кто приобщал сотоварищей: "Где сотоварищи, о существовании которых вы предполагали? " 23. Тогда у них не будет никакого оправдания, кроме слов: "Клянемся Аллахом, нашим Господом, мы не были многобожниками! " 24. Посмотри, как они лгут о самих себе! Но покинет их все, что они измышляли. "Где сотоварищи, о существовании которых вы предполагали? "- Этот стих говорит о том, что их нет . То есть это личности или боги которые числились верующими вровень с Аллахом, но их нет вообще. Когда мы говорим Иисус Господь нам говорят они нельзя приобщать Аллаху сотоварищей. Но Иисус же живой. Мухаммад вроде его видел на небе и ожидают Его пришествия. К Нему этот стих вообще не подходит. Возможно еретикам или язычникам у которых есть еще боги. Нельзя читать и быть безграмотным.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У них весьма много толкователей, и растолковывает (насколько я знаю) каждый кто во что горазд.. . отсюда и разночтения.
Гость
А зачем говорить "Иисус Господь"?АстагфируЛлах! Господь только Один-Аллах Тааля!!! Иисус, салаЛлаху алейхи уа саллям, был пророк. Видимо, Вы тоже не понимаете Коран...)))
Гость
Уга--га-а-а-а! Ай порадовал, ай малаца! Давно так не смеялся! У меня был учитель -прфессор, старый еврей, преподавал старославянский. Так его тоже учил один первокурсник переводить старославянские тексты. Угарал весь поток! Спасибо, что напомнили молодость.
Гость
Как ты мушрик можешь тут нам излогать Священный Коран. Ты сам не понимаешь что пишеш.... отвечать на этот вопрос просто глупы и грешно
Гость
А что, все христиане понимают Библию? От чего ж столько споров меж христиан?? ?
Гость
Муслимы понимают Коран!!!!
Гость
Мусульмане понимают Коран, а вот ваш вопрос честно говоря непонятен. Спасибо вам, вы меня хорошо посмешили. Даже не знаю что бы я без вас делал. Вы мне подняли настроение )))
Гость
Они понимают, но понимают так, как выгодно им. Вот такое учение.
Гость
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного 6.1 Слава Богу, который сотворил небеса и землю, установил тьму и свет! ( А неверные придумывают равных Господу своему! ) 6.2 Он Тот, кто сотворил вас из глины, и определил для каждого срок жизни. ( У Бога точно указан срок жизни, хотя вы и сомневаетесь) . 6.3 Он Бог на небесах и на земле: знает, что таите вы, и что обнаруживаете вы; знает то, что усвояете вы себе. 6.4 Какое знамение из знамений Господа их ни приходило к ним, они только отвращались от него: 6.5 они принимали за ложь истину, когда она приходила к ним; скоро придёт к ним весть о том, над чем они смеялись. 6.6 Не знают ли они, сколько древних поколений, бывших прежде них, погубили Мы? Мы доставляли им в этой земле власть такую, какой власти не доставляли вам: Мы ниспосылали им с неба обильный дождь, заставляли реки протекать по долинам их, но потом Мы погубили их за грехи их, и после на место их произвели другое поколение. 6.7 Если бы Мы ниспослали тебе Писание в харатейном свитке и неверные ощупали бы его своими руками, то и тогда они сказали бы: это очевидное волшебство! 6.8 Они говорят: « о если бы к нему ниспослан был ангел» ! Если бы Мы ниспослали ангела, то дело это кончилось бы: после того для них не было бы отсрочки. 6.9 И если бы Мы поставили вместе с ним ангела, то представили бы его человеком: Мы одели бы их в одежду, в какую они одеваются. 6.10 Уже прежде тебя посланники были осмеиваемы: но издевавшихся над ними постигало то, над чем они смеялись. 6.11 Скажи: пройдите по этой земле, и посмотрите каков был конец тех, которые считали их лжецами 6.12 Скажи: в чей власти то, что на небесах и на земле? Скажи: во власти Бога. Он сам себе предписал обязанность быть милосердным. Он всех вас соберёт ко дню воскресения в этом нет сомнения. Те, которые сами себя ввели в заблуждение, не уверуют. 6.13 В Его власти всё, что бывает ночью и днём: Он слышащий, знающий. 6.14 Скажи: возьму ли я себе покровителем кого либо другого кроме Бога, создателя небес и земли, Того, кто всем даёт пищу, но сам не имеет потребности в пище? Скажи: мне заповедано быть первым из тех, которые покорны Ему, а вам – не быть многобожниками. 6.15 Скажи: я, если не покорюсь Господу моему, боюсь за то казни в великий день. 6.16 Скажи: кто избавлен будет от неё в этот день, к тому Он будет милосерд: а в этом ясное блаженство. 6.17 Если Бог пошлёт тебе какое либо бедствие, то Он только один может и избавить от него; и если пошлёт какое благо, то потому, что Он всемогущ: 6.18 Он полновластен над своими рабами; Он мудр, ведающий. 6.19 Скажи: кто самый верный в своём свидетельстве? Скажи: Бог; Он свидетель вам обо мне. Мне откровен этот Коран для того, чтобы им я учил вас и тех, до кого достигнет он. Не вы ли исповедуете, что вместе с Богом есть ещё другие боги? Скажи: я не исповедую этого. Скажи: Он есть единый Бог, и я чист от вашего мнения, что у Него есть соучастники. 6.20 Те, которым Мы дали Писание, узнают его также, как узнают они своих сынов; те, которые сами себя ввели в заблуждение, не уверуют. 6.21 Есть ли кто нибудь нечестивее того, кто выдумывает ложь о Боге, или считает ложными Его знамения? Нечестивые не будут благоденствовать. 6.22 Некогда Мы соберём всех их; тогда скажем тем, которые признают соучастников Богу: где те соучастники, которых выдумали вы? 6.23 У них тогда будет только одна попытка сказать: клянёмся Богом, Господом нашим! Мы не были многобожниками. 6.24 Посмотри, как будут лгать они о себе самих, и откажутся от тех, кого вымыслили они.
Гость
Муслимы очень хорошо понимают Коран, если не понимаешь ты, то это твои проблемы.
Гость
мусульмане не понимают а ты понимаешь сделай лучше омовение а то сидишь с грязной задницей и учишь мусульман разберись лучше со сборником сказок своих братьев (книжников и фарисеев)
Гость
..да - я в этом убедилась. . /вчера была в книжном магазине - просмотрела.. - куплю позже -дороговато. . похожа на книгу каких то правил... в которых имеется такое понятие ОБЬЯСНЯЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ НЕГАТИВА.. а не отвергающее его. я разочаровалась в ней-думала нечто серьезное ... этого ни в -БИБЛИИ и ни в ЕВРЕЙСКОЙ ТАНИИ НЕТ.
Гость
ну тут одна фигня есть.. Ислам это более сложная религия чем Коран сам по себе.. хотя конечно меня всегда поражало то что многие мусульмане имеют о Коране часто смутное представление.. а часто и вовсе какое то несусветное..
Гость
Что вы все накинулись на мусульман?? ? Христианская религия на много мерзопакостнее чем ислам. Хотя любая религия несет только негатив