Мусульмане

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во имя Аллаха, Всемилостивого, Милосердного! 1. Исходит Откровение сей Книги От Славного и Мудрого Аллаха. 2. Мы ниспослали эту Книгу в Истине тебе, А потому Аллаху поклоняйся И в этой вере искренность блюди. 3. Ужели искренность в сей вере Назначена не для Аллаха? Но те, кто в покровители себе Берет других, опричь Аллаха, (Говорят) : "Мы служим им лишь для того, Чтобы они приблизили нас к Богу Своею близостью к Нему". Аллах меж ними, истинно, рассудит Все то, в чем разошлись они. Не поведет Господь по праведной стезе Того, кто лжив и нечестив. 4. И если бы Аллах желал взять сына на Себя, Избрал бы Он, кого хотел, Из тех, кого Он сам же создал. Хвала Ему! (Он выше всех земных желаний. ) Он есть Аллах, Един и всемогущ! 5. Он небеса и землю сотворил По Истине (Господнего Творенья) . Он день окутывает ночью и ночь окутывает днем, Послушными Себе луну и солнце сделал, И до назначенного срока они свой совершают бег. Как, истинно, могуч Он и прощающ! 6. Он всех вас создал из одной души И из нее же сотворил ей пару. Он ниспослал для ваших нужд Восемь голов скота попарно. Он вас творит в утробах ваших матерей, Сменяя фазы сотворения в трех мраках. Таков Аллах - Господь и Покровитель ваш! Ему принадлежит вся власть, И нет иного божества, кроме Него. Так почему ж вы так отвращены? 7. Но если станете неверны, Нужды в вас Бог не испытает, - Ему претит неблагодарность слуг. А если благодарны вы, В довольстве вами Он. И ни одна обремененная душа Не понесет греховный груз другой. Потом к Владыке своему вы все вернетесь, И возвестит Он вам о том, Что совершили вы (в сей жизни) , - Он знает, что (хранят) сердца (людей) . [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 39. Толпы, С. 4. Коран] 136. Скажите вы: "Мы веруем в Аллаха, И в Откровение, ниспосланное нам, И Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку и Йакубу, И всем двенадцати исраильским коленам; И в то, что Мусе (Бог) послал, И в то, что даровал Он Исе И что другим пророкам снизошло, - Меж ними мы не делаем различий, И лишь Ему мы всей душой предались". 137. Но если, как и вы, они уверуют (в Аллаха) , Они, поистине, пойдут прямой стезею. А коль они отворотятся, Они войдут в раскол (единой веры) . Аллах убережет тебя от них, - Ведь Он всеслышащ и всезнающ! 138. Таков сибхгат Аллаха. А есть ли что-нибудь дороже этого сибхгата! И лишь Ему мы предаемся! 139. Скажи: "Ужель затеете вы с нами споры об Аллахе, Коль Он - и наш Господь, и ваш? Нам - за свои дела ответ держать, А вам - нести ответ за ваши. И в поклонении Ему - мы искренность блюдем". [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 50]
Гость
если честно, меня они пугают почему-то) хотя всегда общалась с людьми такой веры) меня не вдохновляет особо их религия, если найдешь что интересное, расскажешь потом) только своими словами, а не выписками из Корана!!!
Гость
источник - категория "Религия. Вера" :)))
Гость
ответы на майл. ру! гыы )))
Гость
Источники- Коран и Сунны Мухаммад Пророка (СГВ) . Читайте и будете знающими!
Гость
Настало время, когда люди здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые бы льстили слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням (2 Тим. IV, 3–4). Эти слова подходят к исламу, от истины отвратились и поверили хитросплетенным басням лжепророка Мухаммеда.
Гость
мусульмане это люди которые произошли от Измаила сына Авраама а ислам это просто вера в их бога Аллаха
Гость
Привет и что мусульмане то?