Мусульманину не грех открывать и читать библию ? цитировать ее?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет
Гость
не грех
Гость
Смотря какая цель..
Гость
32. И говорят неверные: "Что же за раз один, (а не частями) Ему Коран сей не открылся? " Но так (тебе низведен он) , Чтоб укрепить им твое сердце, И Мы тебе его читали Размеренным в порядке чтеньем. 33. И стоит с притчей им к тебе За разъясненьем обратиться, Мы тотчас истину касательно ее тебе приводим И еще лучшее даем ей толкованье. [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 25. Различение, С. 10. Коран: преводы и коментарии]
Гость
масульманину грех не убить неверного) ) а вот книжки там почитать.. поближе познакомиться с "врагом" это даже полезно) больше будешь знать о враге.. больше голов неверным можно срубить и услужить мухамеду и попасть в рай с кучей девственниц.
Гость
Читать не грех, а вот извращать Писание является грехом.
Гость
Хороший вопрос. насколько помню, нельзя поклоняться другим богам и придумывать свою религию. Других божеств не измышляйте. 23. А если вы в сомнении о том, Что Нашему слуге Мы ниспослали, Составьте хоть одну подобную главу И призовите (всех, кого хотите) В свидетели себе, помимо Бога, Коль вы (в своих словах) правдивы.
Гость
Бог же один!
Гость
Не грех открывать, читать и цитировать книгу, которая судя по названию не является писанием.