Мужчина-мусульманин-какие обязанности он исполняет перед своей семьёй?
Ответ(ы) на вопрос:
нет женщины более обеспеченной в своих правах, нежели женщина в мусульманской семье, т. к в Священном Коране мужу предписано непременное и полное материальное обеспечение своей жены и семьи. мусульманину также противопоказаны алкоголь, курение, наркотики, сплетни, порнография и мн. др.
Была опубликованна заметка в Саудийской газете, о том каким надо быть мужу, чтобы нравится жене. Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух братья и сёстры. Итак, начнём: Как должен себя весьти муж, по отношению к жене: 1. Охраняйте ее чувства, не угрожайте ей разводом. 3. Считайте ее мягкой, как хрупкое судно. 4. Давайте советы наедине, в лучшее время, лучшим способом и атмосфере. 5. Будьте щедры с нею. 7. Избегайте гнева, будьте всегда с малым омовением. 8. Выглядите хорошо и пахните отлично для Вашей жены. 9. Не будьте жестоки или суровы, или все будет разрушено. 10. Будьте хорошим слушателем. 11. «Да» - лести. «Нет» - для споров. 12. Зовите свою жену лучшими именами, симпатичными прозвищами, и именами, которые она любит слышать. 13. Приятно удивляйте. 14. Сохраняйте и охраняйте язык. 15. Ожидайте, принимайте, и игнорируйте ее недостатки. 16. Делайте искренние комплименты. 17. Поощряйте ее поддерживать хорошие отношения со своей семьей. 18. Говорите с ней о том, что ее интересует. 19. Говорите ее родственникам, насколько замечательная она. 20. Дарите друг другу подарки. 21. Избавьте от рутины, удивите ее. 23. Имейте хорошие манеры, не обращайте внимания и не придирайтесь к мелочам. 24. Добавьте каплю терпения во время беременности. 25. Ожидайте и уважайте ее ревность. 26. Будьте скромны. 28. Помогайте дома, с работой по дому. 29. Помогите ей полюбить ваших родственников, но не принуждайте ее. 30. Дайте ей знать, что она - идеальная жена для Вас. 31. Поминайте свою жену в Ду’а. 32. Оставьте прошлое для Аллаха, не акцентируйтесь, не копайтесь и не поднимайте его. 33. Не делайте, как будто Вы делаете все для ее пользы, работая или обеспечивая, Аллах – Податель благ, муж - обеспечивает хлеб насущный в семье. 36. Рассматривайте свою жену как самый драгоценный жемчуг, который Вы хотите защитить. 38. Не игнорируйте маленькие вещи прежде, чем они станут большими. 39. Избегайте быть жесткосердечным. 40. Уважайте и показывайте, что вы цените ее мнение. 41. Помогите ей найти и укрепить свои внутренние силы и навыки. 42. Уважение, если она была не в настроении для близости, в пределах границ Халяль. 43. Помогите ей заботиться о детях. 44. Делайте ей подарки своим языком, говорите ей комплименты. 46. Дайте ей знать, что Вы собираетесь в поездку или возвращаетесь из путешествия. 47. Не уезжайте из дома в гневе. 48. Сохраняйте тайну частной жизни дома. 49. Поощряйте друг друга в религии. 50. Уважайте и выполните ее права на Вас. 51. Живите с нею в доброте, совершенстве, справедливости в хорошие и плохие времена. 53. Держите споры между вами, не выносите это наружу. 54. Заботьтесь о ее здоровье и благосостоянии. 55. Помните, что Вы не всегда правы или совершенны. 56. Поделитесь своим счастьем и печалью с нею. 57. Щадите ее слабость. 58. Будьте сильной поддержкой для нее, чтобы она могла опереться. 59. Примите ее, такой, какой она есть - «Полный комплект» 60. Имейте хорошее намерение для нее. 62. Выберете хорошую, чистую, просторную площадь в своем доме для вас, чтобы молиться ночью всякий раз, когда Вы можете. 65. Пошлите Вашей жене неожиданное сообщение о любви. 67. Проведите какой-то день или уикэнд в хорошем месте, предпочтительно без детей. 68. Сделайте кое-что для семьи своей жены, является ли это является ли это подарком, или разговором с ее братом подростком, который нуждается в совете, или что бы то ни было. 70. Вывозите ее в магазин , спрашивает ее, что нужно для дома, для себя или для нее, чтобы сделать людям подарки. 71. Спросите ее, если ей хотелось бы пригласить своих подруг к себе, собрать только женщин и устроить обед. 75. Если она говорит Вам кое-что, что она только что изучила из Курана или хадисов, не отгоняйте ее или высмеивайте ее усилия, вместо этого прислушайтесь к ней и ее словам. 80. Учите ваших детей уважать и чтить свою мать. http://www.saudigazette.com.sa/index.cfm?method=home.regcon&contentID=2009050136662
Такие-же, как и не мусульманин.
быть таким чтоб семья принимал тебя какой ты есть ...
Мужчины-мусульманы должны охранять семью, заботится. Работать, кормить семью. Не заниматся хозаинством. Выполнять трудные дела и для которых нужно сила.
Нет, не знаю.
Да такие же наверное, как и все
Взрывает самолёты.
содержание семьи. Многоженство разрешено.
Вы проснулись, с добрым утром =))