Музыка и управление: Как можно управлять подсознанием людей с помощью музыки?
Музыка и управление: Как можно управлять подсознанием людей с помощью музыки?Подсказка: Г.Берлиоз.
Ответ(ы) на вопрос:
Использование звуков имеет историю столь же продолжительную, как и человеческая цивилизация. Даже барабаны и басы (D&B) видятся мне наследниками пляски у костра под барабан шамана. Большая часть религий использует музыку, пение и т. д. Особенно отличаются на этом поприще деструктивные секты, чьё бурное развитие в последнее время связано (думается мне) с успехами в области изучения мозга и звука> их взаимодействий. Огромный вклад в эти исследования сделали фашисткие учёные, их исследования стали основой как советских, так и американских исследовательских программ в этой области. Стоит заметить, что все гос. исследования в этой области строго засекречены, известно лишь об их эффективности и широком применении. ОСТОРОЖНО бинаурные волны! Что касается бинаурных волн, дело не в том, насколько они доработаны, хотя я бы сказал вполне доработаны -это хорошее оружие против дураков, которые будут их слушать. Долго слушать и не нужно, деструктивный эффект наступает быстро, вызывает зависимость и т. д. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] бинаурные волны
Тогда уж и Шестакович и седьмая симфония
конечно можно, если научно ответить то необходимо знать на каких частотах работает мозг в различные периоды оказываемого на него воздействия, и можно найти ключ (точный) хотя сейчас в основном пропагандируют бинауральные ритмы, но это еще не доработанная вещь т. к мозги у всех разные, а по основам придумывать часто не эфективно,... блин я сам запутался если чесно....
а разве существует подсознание? разве нуждается сознание в управлении?
Да возможно, и ешё как возможно.
Причем тут религия?