Музыка может спасти человеку жизнь, целиком и полностью изменив её.Со всеми вытекающими характера, мировосприятия и т. д. и т. п.
Гость
изменить -нет, а вот обогатить его- да
Гость
определить
Гость
может
Гость
Да и ещё раз Да! Музыка очень влияет не только на настроение, но и на психику. Об этом сейчас много говорят, спорят и пишут (см. интернет) . Этому есть научные доказательства, исследования. Очень важно, чтоб музыка была позитивной и не разрушала человека.
Гость
пренатально и слегка, опосредованно, через эмоции мамы, ещё менее в раннем детстве, и скорее через общий эмоциональный фон семьи, далее - вряд-ли характер вообще - врождённое и некорректируемое, даже транквилизаторы - не более чем глушилки, переключающие внимание на соматику...
Гость
Музыка может изменить только свой характер.
Гость
Музыка формирует настроение. Радостное, печальное, сердитое, безразличное и тому подобное. Не согласен только с тем, что характер меняется под определенное настроение. Характер - наиболее устойчив, настроение более мобильно.
Гость
Да. набрала характер и музыка в поисковике : Гость_Gleb_* 8.1.2007, 13:51 Вот заметил такую вещь: Слушатели рока в большенстве своем - люди добродушные и временами слабые физически и морально.. . слушают для самоутверждения и усиления своей натуры.. . Слушатели рэпа.. . обычно философы, особенно когда выпьют или закурят косичек.. . Слушатели электронной музыкы - обычно деятели кибер-мира.. . будь то программисты или веб-дизайнеры.. . А что нравиться вам, и кто вы есть в сущности?
Гость
нет. она формирует настроение, а под настроением может поменяться характер
Гость
Музыка может повлиять на характер, впечатлительного человека.
Гость
конечно. . Любая музыка воздействует на психику человека... порой от музыки зависят и некоторые черты характера, да и настроение тоже ))
Гость
Она даёт возможность понять его
Гость
Не музыка сама по себе, а колебания волн могут изменить характер человека.
Гость
характер нет, настроение да
Гость
немножко
Гость
да, может.