Мы часто заканчивая разговор, автоматически произносим это:"ну Ладно, ДАВАЙ пока". Что мы Этим хотим Сказать???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МЫ просто в Жизни общаясь с Другим ВСЕ говорим Только для Себя.. . Поэтому и напоминаем Себе в Разговорах, Давай Своему Сознанию, а не Советы абсолютно никому ненужные, кроме Самого Себя.. . Пародокс-Доказывать Обратное, только Спорить с Собой
Гость
Фразой "ну ладно",мы искренне, а иногда и не очень, даем понять собеседнику, что контакт состоялся и мы не против его продолжить при удобном случае. Слово "давай",в данном контексте, это побуждение к действию, а именно, прекращению общения, типа "давай заканчивать","давай отпусти меня, мне надо идти","давай поговорим в следующий раз".
Гость
Слово "давай" перемещает оппонента к времени "до встречи" . "Давай" - возвращение к самостоятельной деятельности.
Гость
отвали, всё ясно... пока :-))
Гость
давай типа делай
Гость
Слова паразиты
Гость
сбрасываем с себя предмет разговора - чтоб не парится
Гость
ничего не значит. у языка много функций. информативная, например. это когда я хочу вас о чем-то проинформировать. а есть еще фатическая. что это такое, пойдите и поищите сами. тогда поймете.
Гость
Это означает, что разговор был обычный и он закончен, собеседник хочет уйти до новых встреч. А, давай - это делай то, что желаешь и будет принято говорящим. Думаю так.
Гость
Все в жизни ладно- хорошо. Давай повстречаемся еще, значит будь здоров, не помирай
Гость
"За сим, прошу откланяться. "
Гость
что разговор закончен и пора расходится как в море корабли
Гость
ну ладно давай руку попращаемся и пока, до завтра )
Гость
ну это типо.. "привета" в начале... "ну ладна давай"....