Мы часто ходили в лес. Лес помогает нам понять красоту окружающего мира . Я люблю лес. Подчеркните главные члены.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мы-подлежащее, ходили-сказуемое.
l l
Одной чертой подчерк. Двумя чертами подчерк.
2.Лес-подлежащее, помогает-сказуемое.
l l
3.Я-подлежащее, люблю-сказуемое.
l l
Незачто с:
Гость
1) Мы - подписываем сущ(существительное)., подчёркиваем 1 чертой; ходили - подписываем гл(глагол)., подчёркиваем 2 чертами.
2) Лес - подписываем сущ(существительное)., подчёркиваем 1 чертой; помогает - подписываем гл(глагол)., подчёркиваем 2 чертами.
3) Я - подписываем м(местоимение)., подчёркиваем 1 чертой; люблю - подписываем гл(глагол)., подчёркиваем 2 чертами.
Желаю удачи!!!