Мы делаем больно только тем ..кто нас любит..а с посторонними мы достаточно тактичны..Но почему??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так все устроено в мире.. . Мы ведь недаром притянулись друг к другу. Ведь тот, кто причиняет нам боль, на самом деле выявляет все наши несовершенства и становится в итоге самым лучшим учителем. Оглянитесь назад и вспомните самую болезненную ситуацию в жизни. Чему Вы научились благодаря ей? Вы ведь стали другим человекм! Не правда ли? Но сначала было больно. Так и наши близкие неустанно выявляют наши болевые точки, вырабатывая у нас иммунитет, борясь с нашей гордыней и самомнением. А с посторонними мы тактичны, потому что нам на них.. . наплевать. Вот такие дела :)
Гость
Это у вас от трусости. Кто любит, тот по морде не ударит.
Гость
Представляете вот фашисты бы всех подряд в концлагерь загнобили и своих и чужих - а из кого тогда фашистов набирать ??? Вот и знаем мы (эгоисты) что близкие нас простят, простят обязательно, потому как на прощении все держиться, все отношения, спровоцировал - простили, тебя спровоцировали ты простил... . Человеку свойственно доминировать, сильные доминируют над толпой, слабые над близкими....
Гость
ТрУсы потому-что.
Гость
Мы порой делаем больно непреднамеренно, без злого умысала, а из желания помочь.. как раз в том или ином больном вопросе ...а получается ,,увы... . Еще порой надеемся, что близкие поймут и простят.. . А с посторонними-это просто элемент вежливости ...
Гость
не только тем. кто любит, а и всем хорошо знакомым, мы с ними прсто более расслаблены. а с посторонними держим дистанцию
Гость
разновидность лицемерия