Мы говорим ,человек вкладывает душу
Мы говорим ,человек вкладывает душуВ работу ,семью ,бизнес ,идею ну так далее . А ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО ВКЛАДЫВАТЬ ДУШУ В ПОКЛОНЕНИЕ БОГУ ЭТО не нормально ?
Ответ(ы) на вопрос:
Попытаюсь ответить, хотя и чувствую, что.. . Ладно. Не важно.. . Чтобы вложить душу, нужно быть ОСОЗНАННЫМ. Это значит ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Человек, Осознавший Себя, любые выводы делает только на основании Личного Опыта. То есть- это его Личные Переживания чего-либо, исходящие из этого самого Здесь и Сейчас. Следовательно Сознательный человек, отвергает просто Веру. Веру без Опыта Присутствия. А если такой Опыт имеется, то что же.. . Тогда и Вера осознана.. . Справедливости ради, скажу, что среди верующих - таких Сущностей единицы.. . Как и среди неверующих...
Вот именно, товарищ замполит, что "говорим". Обещать -- не значит жениться, и болтать -- не работать (последняя часть фразы -- лозунг ВСЕХ замполитов, что в мундирах, что в рясах или чалмах).
Это значит, отдает всего себя: свое время, знания, силы и т. д. Это нормально, если человек при этом испытывает счастье. Например, Павел писал, что он ради Христа потерял все, что имел. А имел он многое: видное положение, великолепное образование и обеспеченность. Но он все это назва "сором",сравнивая с обещанием Христа, что Павел будет с Ним соцарем и сосвященником. Павел всего себя отдавал служению Богу, многое после этого пережил, но был счастлив.
Потому что все мы считаем что правильна только наша точка зрения. А ведь на истину ни у кого монополии нет.
Без души это формально, значит без сердца или безучастно. Я думаю зачем тогда делать это, из за галочки, а толку? Вера она живая и ведома горящей любовью, и ей чужда формальность, если поклоняться, так от всего сердца,. тогда будут результаты и успех.