Мы говорим "набраться мудрости", но на самом деле это изменить привычное видение мира?
Ответ(ы) на вопрос:
ну а как ее можно набраться?.. . я считаю... что мудрость можно только Открыть... . знаний - ага.... учености - можно набраться, это точно... . а вот мудрость.... она... ммм.... Она - не что-то собранное извне... . а скорее взрощенное изнутри.... как Растение )... индивидуальное... . ею можно делиться.... но опять же.... как только Она слетит с Твоих Губ.... с Твоего Сердца.... она превращается в знание для других... . конечно - она может быть семенем... для чутких и чувствительных... . мудрость - это "чистое" вИдение.... и отражение увиденного )... ну - как зеркало (в сотый раз привожу его в пример).... Оно бесстрастно )
Человек ходит, бегает, не теряет равновесия. . обходит препятствия, учитывает неровности рельефа. . При этом думает о работе, родных, говорит по мобильному, оценивает встречных людей. . Спросите его, как он этому научился?? ? И как он делает это? Вам никто не ответит. . Так и в жизни, мы просто живем, учимся, когда ЗНАЕМ, это переходит на другой уровень. . Когда словами не объяснишь, когда просто ЗНАЕШЬ. . То, что не анализируется и не размышляется. . Как школьная математика становится ненужной, когда изучаешь высшую. . Ненужной в смысле напряжения извилин. . она просто сама выскакивает в нужное время, как данность..