Все ли знания человек получает через органы внешних чувств?

Все ли знания человек получает через органы внешних чувств?Если да:
1.Все знания человек получает через органы внешних чувств
2.Органы внешних чувств часто ошибаются( дальтонизм, галюцинации, обман зрения, иллюзии, фокусы, холодный утюг может казаться гарятим и т.д.) => нашы знания(в т.ч. наука) ошибочны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для сохранения индивида знаний через органы чувств в живой природе достаточно, для выживания в обществе нет.
Гость
Мир управляем. Управляющие импульсы приходят извне. Их принимает и обрабатывает сознание человека (кто больше, кто меньше) . Они приобретают форму мысли. Мысль - команда к действию. Иной ценности у нее нет. Детерменизм и свобода воли чередуются.
Гость
С точки зрения науки да, с точки зрения религии есть ещё и ниспосланые откровения
Гость
Вообще-то знания заложены в нас изначально, так же как и любовь. Но другое дело мы не воспринимаем всё то, что дано нам природой.
Гость
Через свои органы чувств мы получаем личные знания и опыт. Знание сформировано опытом всего человечества. Органы чувств у человека очень ограничены. И мир наверняка не такой, каким мы его видим и каким его принято считать
Гость
других то пока нет