Мы имеем ту ценность жизни какой сами её наделяем???
Ответ(ы) на вопрос:
да, даже если взглянуть на человеческие взаимоотношениея - ведь многих людей мы видим совсем не такими, какие они есть на самом деле. и как ни странно, если отношения у нас с ними прекрасно складываются, то для нас они именно такие, какими мы их частично когда-то почему-то придумали) . так и с жизнью - можно смотреть с пыльного окна чердака и горестно вздыхать о вечном дожде, серости и холоде, а можно в дождь отдыхать душой и о чем-то мечтать).
Не всегда, мы - это набор восприятий воспитанный соответствующим образом. Т. е. мы обучены быть такими и мыслить соответствующе. Поэтому ценность нашей жизни - тянется своими корнями далеко в прошлое.. . Наша жизнь наделена ценностями ваших родителей и обусловленна ценностями общества. (если выражаться проще) И не все способны наделить её соответствующим образом, иначе бы люди не жаловались.
мы имеем ту ценность жизни - до ПОНИМАНИЯ которой сами хотим дорастить себя. Ценность самой жизни - никак не зависит от нашей её оцеки. Жизнь - самодостаточна. Даже - без нас. Следует это признать.