Откуда появилась такое явление,хождение на работу и зарплата???
Ответ(ы) на вопрос:
Всё началось с Великих Пирамид.. . Рабов кормили за то, что они таскали глыбы для их строительства.. . С тех пор ничего не изменилось! :)) Те же Пирамиды, те же рабы...
От безделья!
От туда, от куда и банки в которых хранят денежки. Уж очень хотца всё упорядочить, чтоб видеть от куда денежка течёт.
От продажности))))
Это когда захотелось кушать, пошел в магазин, а там денежки попросили.
Эти явления нельзя ставить в один ряд. Ходить на работу - это своеобразное хобби, а зарплата... так она с работой ваще не связана!
хлеба и зрелищ
Порождение цивилизации.
Из разделения труда в первобытном обществе, появления излишков, частной собственности и экономических отношений; ...Короче, Маркса почитайте лучше :))