Отчего так горевали дед с бабкой когда разбилось яйцо,если они сами не могли ее разбить,а для чего тогда били?)))

Отчего так горевали дед с бабкой когда разбилось яйцо,если они сами не могли ее разбить,а для чего тогда били?))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давно бьюсь над этим вопросом : )) Может они кушать очень хотели, а мышка яйцо на пол смахнула, желток и разлился. Только не понятно, что курочка Ряба такая не продуктивная на яйца, что ли была? Старикам рыдать приходилось, что б яйцо выпросить
Гость
оно разбилось на пол (или куда там) - кто его есть будет? а били для того, чтобы САМИМ СКУШАТЬ. правда, как они оба одним яйцом насытиться хотели - это вопрос
Гость
Версия (философская) : Действующие лица и исполнители: Дед и Бабка - мужское и женское начало на земле изрядно (постаревшее) погрязшее в материальном аспекте бытия, Курочка - (может бизнес их?) , Мышка - "тонкие планы" (невидимые, но самые мощные силы) , Яичко золотое - счастье материальное (благополучие) , Сюжет: били-били - испытывали собственное благополучие на прочность (оно было незыблимо, как им казалось) , вмешалась Мышка - "тонкие планы" (невидимые, но самые мощные силы) , и "все пропало, шеф!? ". Мораль: Силы невидимые - самые мощные, и не думай о том, что материальное благополучие твое вечно и незыблимо! "Не плачь Дед, не плачь Баба" - утешение, примите Божественную волю, не отчаивайтесь, не унывайте, "работайте" над собой дальше и будет вам счастье!
Гость
У них был пытливый ум - хотелось поглядеть - а что там внутри, в золотом-то яичке, - потому и били.. . Ну а когда разбилось, плакали от разочарования - внутри яйцо обычным оказалось...
Гость
Они думали, что внутри может оказаться драгоценное ядро, а там - .От разочарования и слезы.
Гость
Дык желток - то, желток - то вытек на пол.
Гость
они то поесть хотели, а после мышки его токо с пола можно было слизать)))))))))))
Гость
Мышка разбила его всмятку...
Гость
Может, старческий склероз? Били, били. . А зачем били?. . И забыли..