Мы наблюдаем в летнем небе превращения голубовато-белых облаков. Кто-то видит в них кувшины,цветочки,небольших или огромных зверей. ОПРЕДЕЛИТЕ ПАДЕЖ И СКЛОНЕНИЕ СУЩ, в 1-м и 2-м предложении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в небе Предложный падеж, 2 склонение превращения Винительный падеж, 2 склонение облаков Родительный падеж 2 склонение кувшины Винительный падеж 2 склонение цветочки  Винительный падеж 2 склонение Зверей Родительный падеж 2 склонение