Мы несчастны лишь только потому, что... )
Ответ(ы) на вопрос:
Люди несчастны лишь только потому, что считают себя несчастными :)
Нам вас жаль :-)) И почему это всем так хочется страдать? :-))
Небо стало незнакомым и холодным, больше не зовёт меня к себе Может просто осень разбудила, грусть, в моей уставшей от невзгод душе Может просто я себя несправедливо наказала и теперь несу расплаты крест Может просто мне казалось, что летала на колени встав на Земле Может просто я неблагодарна или непростительно слепа От того не делает подарков, на меня обидевшись судьба Может просто нужно прикоснуться к ласковым твоим рукам и в глаза твои всем сердцем окунуться Может просто нужно бедам улыбнуться как ослабшим от борьбы врагам И тогда заветные небесные врата растворятся для молитв всех грешных Только что рождённая звезда Мне укажет путь туда, где счастье вечно... . 26/11/99 давно это было....
Знаешь, как ни странно, но счастье это не просто состояние.. . Ну вот например я могу чувствовать в этот момент жизни депрессию.. . но у меня нет ощущения несчастья. . Мне кажется ощущение "несчастности" - это бывает у некоторых людей восприятие себя по жизни - все плохо, все не так и все виноваты, это не произошло потому то и потому то. . на самом деле это просто такой удобный способ избежать чувства вины и страха перед жизнью.. . человек может быть счастлив независимо от его сегодняшних состояний - боли, грусти, желаний и прочего.. . вот я например не нахожу причин для несчастья в себе.. . нахожу разные состояния каждый день, но счастье - это восприятие себя в соотношении с миром. . вот наверное так..
Несчастен человек, который не делает того, что он может, и берется за то, чего он не понимает. Иоганн Вольфганг Гете
Что нас еще не убили
Ищем счастья не там, где оно находится.
потому что нас учат, учат, чтобы мы были терпеливыми, стойкими, чтобы мы отработали кармы свои, не свои, или как это там еще называется. . Даже молитвы такие есть - Господи, дай мне смирения.. . Господи, дай мне терпения. . А уроки эти страшные.. . Может, я бы без этих уроков была счастлива. . и не надо бы было мне этого нечеловеческого терпения?!. . Это в юности радовала и вселяла надежды фраза: "Хочешь быть счастливым - будь им".. Я уже большая девочка...
забыли, что есть счастье по сути...)) ) а забыли по тому, что все про себя забыли...
совершаем ошибки
Не могу считать себя несчастной.. . я довольна жизнью
Вечно ищем счастье.
Наша собственная реальность, не совпадает в реальностью этого мира
... можем это осмыслить.
...обстоятельства, ссука, против!
потому что сами этого хотим