"Мы оба преступили"...вопрос по роману "Преступление и наказание".

"Мы оба преступили"...вопрос по роману "Преступление и наказание"."Мы оба преступили", - говорит Раскольников Соне. Так ли это? Просьба ответить не просто "Да" или "Нет", но и пояснить как можно полнее, почему? Спасибо заранее.. . P.S. не нужно ответов типа "Читай книгу внимательнее". Если такие люди зайдут в вопрос, лучше просто не отвечайте...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При встрече с Софьей Раскольников растерял все свое мужское достоинтво...)))
Гость
В романе - тысячи подобных вопросов, и там же - намётки ответов на них. Полнейшие, детальнейшие ответы, позже подскажет ваша жизнь.
Гость
Раскольников видел в Соне родственную душу, потому что они оба преступники. Он убил человека, а она убила в себе человека, став проституткой. Они оба переступили порог дозволенного, переступили закон, даже не юридический, а нравственный. Как ты помнишь, даже на каторге Раскольников не сразу понял правовую сторону своего преступления. Духовный, Божий закон переступили они.