Задача по физике. Помогиииииите пожалуйстаааааа!!!!
Задача по физике. Помогиииииите пожалуйстаааааа!!!!Прямолинейный проводник длиной 0,1 м, по которому течет электрический ток силой 3 А, находится в однородном магнитном поле индукцией 4 Тл и расположен под углом α (альфа)=60 градусов к вектору магнитной индукции. Чему равна сила, действующая на проводник со стороны магнитного поля?
Варианты ответов: 1)1,6Н
2) 1Н
3) 1,4 Н
4) 2,4 Н
Варианты ответов: 1)1,6Н
2) 1Н
3) 1,4 Н
4) 2,4 Н
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону Ампера сила, действующая на проводник с током в магнитном поле= произведению магнитной индукции (В) , силы тока ( I ), длины активной части проводника ( L ), и sin угла между вектором магнитной индукции и проводником. Fa=B*I*L*sin a . Fa=4*3*0,1*0,866=1,0392H. Примерно 1Н. Fa=1H.