Мы работаем,чтобы жить,а не наоборот ли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы создаём ценности, чтобы пользоваться ими.
Гость
За деньги мы покупаем еду, одежду, жилье. Еда, это то, что помогает двигаться, одежда-прикрывает тело, дом, там где мы укрываемся от внешнего мира. Вопрос в цене, кому и сколько надо, тот столько времени на все это и тратит.
Гость
тоже самое что и: мы едим чтобы жить, а не живем чтобы есть
Гость
Любимое дело, моя работа..
Гость
Я вообще не люблю слова "работа". Она у меня ассоциируется либо со словом "раб", либо со словом "робот". Мне ближе слово - творчество. Но в этой жизни лишь единицы могут позволить совмещать творчество и процесс добывания средств для существования. Остальные ВЫНУЖДЕНЫ работать, чтобы ВЫЖИТЬ. А вот кто живет, чтобы работать (знаю и таких) - для меня просто ненормальные люди.
Гость
Нет!...))....
Гость
Хочешь жить, умей вертеться. Чем плох труд. ? "Без труда всем писта"))))(это мой новый афоризм)