Давно уже хотел напиться, Вина, в котором жизнь мне снится, Где истина так пьется сладко. И я иду походкой шаткой. А вино это называется - жизнь!!!!
Гость
если спросить у православных, ответят кагор
Гость
Омару Хайяму, по неразумию переводчиков, приписывается то, что он не имел ввиду. Хайям - высокодуховный поэт, его рубаи можно сравнить разве что с псалмами - там тоже много о вине, о любимом или любимой и т. д. Надо понимать, что это - о взаимоотношениях Души ("Любимая") и Духа ("Любимый"), или Невесты-Девы и Жениха-Христа по христианской терминологии. То же можно встретить у кришнаитов (КРишна и гопи - пастушки) и в других религиях. Вино - это вино Духа, а не алкоголь совсем. Хайям был посвященный, а невежды его профанировали. Как всегда
Гость
Понимание.
Гость
полностью поговорка звучит так: - истина в вине, когда рождается спор - здоровье в воде когда рождается человек
Гость
думаю, что древние просто утонули бы в такой истине)) ) попробуйте при случае. Вам понравится))
Гость
Омар Хайям вам бы ответил, это точно))))
Гость
Монастырская изба
Гость
кошерное
Гость
я тут методом "научного тыка"искала пока не нашла... в"Дом Пиреньон"ее точно нет)
Гость
АПОКАЛИПСИС или от*КРОВЬ*ение вечного Человека. Ты не этого ли винца захотел (а) откушать? Смотри, чтобы не пропоносило...
Гость
Вина - это чувство, испытать которое можно только познав истину.. . :)
Гость
Истина не в вине, а в вашем сердце, если вы к нему достучитесь.
Гость
Второй вопрос философии
Гость
такого не существует