Мы становимся - свободны, когда мы освобождаемся от всех желаний?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда теряем ВСЁ. в том числе и желания.
Гость
свободы нет. даже дух подотчетен высшим силам. но духовным.
Гость
Когда свободны от собственной свободы.
Гость
и становимся никем
Гость
Быть живым овощем? Зачем такая свобода? Лучше остаться при своих желаниях и мечтах и стараться их осуществить!
Гость
Да, мы становимся свободными когда освобождаемся от ложных и тчетных желаний вроде секса.
Гость
Если человек избавит своё сознание от всех желаний, то он не сможет осуществлять какие-либо процессы в своей жизни. Если же человек избавит себя от низших эмоциональных проявлений и низших потребностей, то это можно назвать свободой сознания.
Гость
Когда понимаем, что все желания тщетны
Гость
Нирвана-состояние абсолютного покоя. Свободны мы когда чего-то желаем и свободно выбираем.
Гость
Мне кажеться это самообман, человек не может быть свободен на земле, пока мы живем, обязательно от чего нибудь зависим, от своего тела например....
Гость
Если свободен от всех желаний-значит мёртв.
Гость
Да, когда мы освобождаемся от желаний-то мы свободны-САМАДХИ!!!
Гость
в какой-то мере, ибо свободный от ВСЕХ желаний - мертв
Гость
Мы становимся свободными-когда чувствуем себя разумной частичкой всего этого огромного и необъятного мира..
Гость
Совершенно верно, нирвана.