Мы увидели барсучью нору. Подобрались к овражку, загляну­ли. На холме в тени сидит барсучиха, муху отгоняет. Шагах в десяти бегают барсучата.. От нас совсем близко. Смешные они! Один сползз-б по склону овражка. Теперь забраться...

Мы увидели барсучью нору. Подобрались к овражку, загляну­ли. На холме в тени сидит барсучиха, муху отгоняет. Шагах в десяти бегают барсучата.. От нас совсем близко. Смешные они! Один сползз-б по склону овражка. Теперь забраться не может. Еловые иголки скользят. Когтями работать он ещё не научил­ся. Зверек повернулся и побежалсс. от горки. Мать голову по­вернула и поглядела на него. Сразу остановился. Как это она так смогла? (65 слов) По Э. Шиму Грамматические задания Над первым глаголом текста надписать его начальную форму. Найти два изменения слова овражек и указать падежи, в которых употреблено слово. В четвертом предложении подчеркнуть главные члены. Выполнить указанные виды разбора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. увидеть 2. овражку (дательный падеж), овражка (родительный падеж) 3. бегают барсучата