Мышь джери находится между котом и своей норой причём расстояние от джери до норк?

Мышь джери находится между котом и своей норой причём расстояние от джери до норк?? равно 26 его шагом по прямой от тома до джери 4 прыжка кота пока том совершает прыжок джери делает 4 шага но 1 прыжок тома такой же как 13 шагов успеет ли джери добежать до норы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коту надо совершить 6 прыжков (4 -от дома до Джерри, 2-от Джерии до норки - т.к. 26:13=2(шага) Джерри за это время сделает 4*6=24(шага), а т.к. до норки нужно сделать 26 шагов, то Джерри не успеет добежать.