Мышка собрала 21 зернышко и разложила их на кучки так, что число число зёрнышек в каждой следующей кучке было на 1 больше чем в предыдущей. Сколько зёрнышек было в каждой кучке и сколько кучек получилось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было две кучки в одной 10, а в другой 11
Гость
1) одно зернышко  2) два зернышка  3)три зернышка  4)четыре зернышка  5) пять зернышек  6)шесть зернышек  Ответ: получилось 6 кучек